当前位置:首页 > 警民互动 > 我要咨询
您的姓名:
张博
信件主题:
收到121233508短信提醒违章
咨询日期:
2018-11-09
信件内容:
收到121233508的短信提醒,您的小型汽车闽FKF562于2018-11-04 13:59在厦蓉高速168公里700处违章,但是我没有这个车啊,请问这怎么回事?
回复内容:
你好!情况收悉。根据交警部门调查核实,闽FKF562小型汽车在厦蓉高速168公里700米实施的交通违法行为,由福建省公安厅交警总队龙岩高速公路支队一大队采集,若对该违法行为有异议,依据《中华人民共和国道路交通安全法》第五条第二款“违法行为人或者机动车所有人、管理人对交通技术监控记录的交通违法行为事实有异议的,应当向违法行为发生地公安机关交通管理部门提出,由违法行为发生地公安机关交通管理部门依法处理”的规定,可向龙岩高速公路支队一大队反映,予以解决。
回复日期:
2018-11-09
收藏】 【打印】 【关闭